15:56:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская молодежь выступила за активизацию борьбы с наркоманией

17:49 | 26.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 июня 2013. PenzaNews. Школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений Пензы выступили за здоровый образ жизни в ходе мероприятия, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, которое состоялось на площади у торгово-развлекательного центра «Коллаж» в среду, 26 июня.

Пензенская молодежь выступила за активизацию борьбы с наркоманией

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По замыслу организаторов праздника, все желающие могли продемонстрировать свою приверженность спорту, участвуя в соревнованиях по армрестлингу, шахматам, стритболу, эстафете «Безопасное колесо», ориентированию на местности и ряде других.

Особый интерес у детей и молодежи вызвали две выставки оружия. Первая представила вниманию зрителей экспонаты времен Великой Отечественной войны, а вторая — образцы, находящиеся на вооружении у сотрудников отдела специального назначения наркоконтроля.

Кульминацией праздника стали показательные выступления бойцов спецназа регионального управления ФСКН России, прыжки парашютистов и салют.

Как сообщила ИА «PenzaNews» один из организаторов мероприятия, директор многофункционального молодежного центра Пензенской области Мария Гаврюшина, в Международный день борьбы с наркоманией в микрорайоне Арбеково собрались активисты, которые хотели напомнить сверстникам и взрослым о необходимости заботы о своем здоровье.

«Мы чествуем лучших ребят, которые на протяжении всего года активно участвовали в конкурсах Минобразования Пензенской области и регионального наркоконтроля. Особое внимание сегодня — волонтерам, которые после многочисленных испытаний отправятся в Казань, где целый месяц будут работать на спортивных мероприятиях Универсиады», — сказала собеседница агентства.

Актуальное