03:29:29 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На разработку подсистемы ГИС-портала пензенского правительства потратят 1 млн. рублей

13:46 | 27.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2013. PenzaNews. Управление информатизации Пензенской области заключило контракт стоимостью 1 млн. рублей с ОАО «Оператор электронного правительства» на оказание услуг по модернизации геоинформационной системы портала регионального правительства.

Согласно тексту договора, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», под модернизацией понимается разработка дополнительной подсистемы ГИС-портала «Мониторинг транспортных средств».

Она предназначена, в частности, для совершенствования процедур мониторинга транспортных средств исполнительных органов государственной власти Пензенской области и подведомственных им учреждений, а также информационного взаимодействия с автоматизированными системами Ространснадзора.

Кроме того, данная разработка позволит создать региональную навигационно-информационную систему на базе технологий ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GРS.

В соответствии с требованиями заказчика, разрабатываемая подсистема должна состоять из трех модулей — администрирования, мониторинга транспортных средств, а также взаимодействия с бортовыми навигационными терминалами и автоматизированными информационными системами.

Средства на ее создание предусмотрены в бюджете Пензенской области.

Услуги по контракту должны быть оказаны в течение 40 дней с момента заключения государственного контракта.

Актуальное