16:21:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе воспитанники морского центра показали сверстникам способы спасения утопающих

14:38 | 27.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2013. PenzaNews. Воспитанники детского морского центра города Пензы и представители главного управления МЧС РФ по региону продемонстрировали юным жителям города основные способы спасения утопающих в ходе показательного занятия, которое состоялось в акватории Суры четверг, 27 июня.

В Пензе воспитанники морского центра показали сверстникам способы спасения утопающих

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кроме того, дети услышали правила поведения на воде, узнали о мерах предосторожности, а также о порядке действий во время нештатной ситуации.

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник отдела ГИМС ГУ МЧС РФ по Пензенской области Петр Воронин, подобные занятия планируется проводить на регулярной основе.

«Перед нами стоит задача не допустить гибели детей на водных объектах региона. Поэтому во всех детских лагерях мы будем рассказывать о том, как не допустить несчастных случаев», — сказал он.

Петр Воронин пояснил также, что профилактическая работа проводится не только с детьми, но и взрослыми.

«Бывают случаи, когда люди приезжают на водоемы целыми семьями. Иногда родители допускают к управлению гидроциклами и другими маломерными судами детей, которые производят опрокидывание. Еще одна проблема заключается в том, что очень большое количество гидроциклов не зарегистрировано в установленном порядке из-за стремления избежать уплаты налогов в размере примерно 60 тыс. рублей в год», — пояснил он.

Актуальное