04:48:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улице Антонова в Пензе открыта амбулатория врача общей практики

14:08 | 28.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2013. PenzaNews. Амбулатория врача общей практики начала свою работу на первом этаже многопрофильного колледжа на улице Антонова в Пензе в пятницу, 28 июня.

На улице Антонова в Пензе открыта амбулатория врача общей практики

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Одним из первых ее посетил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который отметил, что подобные объекты являются востребованными.

«В прошлом году мы открывали офис врача общей практики на улице Новоказанской, где были и жители микрорайона ГПЗ-24, которые попросили создать подобное учреждение и у них. Было принято решение подобрать площади, вложить деньги в реконструкцию, ремонт и оборудование, нанять персонал. Теперь здесь работают два врача и несколько медицинских сестер», — сказал глава региона.

Он добавил также, что представителям нового учреждения здравоохранения следует активнее информировать жителей района о появлении амбулатории.

«Я порекомендовал подготовить объявления и вывесить их в магазинах, детсадах и школах. Местные жители должны узнать, что здесь можно и диспансеризацию проходить, и анализы сдавать», — резюмировал Василий Бочкарев.

Площадь амбулатории врача общей практики на улице Антонова в Пензе составляет около 180 кв. метров. В помещении находятся два врачебных кабинета, процедурная и прививочная комнаты, гардероб и комната для медицинского персонала.

Прием пациентов ведут два врача общей практики и четыре медицинские сестры.

В амбулатории планируется осуществлять забор крови на биохимический и клинический анализы, проводить внутримышечные инъекции и внутривенные манипуляции, а также иммунизацию населения.

Ожидается, что квалифицированную помощь в шаговой доступности смогут получить 6 тыс. 800 человек, проживающих в зоне обслуживания амбулатории.

Актуальное