07:57:55 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты станут участниками пуска ракеты-носителя на космодроме Байконур

16:05 | 28.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2013. PenzaNews. Пензенские студенты Олег Суздальцев, Владимир Блясов и Марьям Хусяинова награждены по итогам молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» поездкой на космодром Байконур, где они станут участниками пуска ракеты-носителя.

«В ходе церемонии закрытия форума были названы победители в номинациях «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», «Политика» и фитнес-смены «Беги за мной». Все они получат гранты на реализацию своих проектов. Другие авторы работ, отмеченных конкурсной комиссией, награждены поездкой на Байконур, в их числе и пензенские студенты», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы главного федерального инспектора по Пензенской области Ольга Колесникова.

Она напомнила, что форум «iВолга» проходил на Мастрюковских озерах в Самарской области.

«Планируется, что он станет постоянно действующей площадкой для презентации молодежных инициатив, реальным инструментом реализации конкретных дел в Приволжье», — добавила собеседница агентства.

Актуальное