05:49:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты изучат опыт регионов в части запрета продажи алкоголя в дни праздников

16:42 | 28.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2013. PenzaNews. Депутаты Заксобрания Пензенской области изучат опыт других регионов по вопросу ввода законодательного запрета на продажу алкоголя в праздничные дни. Такое решение принято спикером регионального парламента Иваном Белозерцевым после предложения депутата от фракции «Единая Россия» Дмитрия Лаврентьева подготовить соответствующий законопроект.

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Дмитрий Лаврентьев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Поясняя необходимость ввода запрета на продажу спиртных напитков в дни крупных торжеств, он отметил, что рекомендации такого характера многие предприниматели зачастую игнорируют.

«Так, рекомендации администраций города и районов об ограничении продажи алкоголя 1 сентября и в дни школьных выпускных федеральные игроки не исполняют, ссылаясь на отсутствие закона. Кроме того, в этом направлении возможные разные манипуляции на политическом уровне», — сказал Дмитрий Лаврентьев.

Иван Белозерцев поддержал его предложение и добавил, что аналогичное пожелание несколько дней назад уже высказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Мы попросим депутатов изучить опыт других городов, например, Ульяновска. Подойдем к данному вопросу очень ответственно», — заверил он.

Актуальное