03:16:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется построить дом на 120 квартир для детей-сирот

15:22 | 29.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 июня 2013. PenzaNews. Жилой дом на 120 квартир для детей-сирот планируется построить в районе улицы Клары Цеткин в Пензе.

Генеральный подрядчик работ будет определен по результатам открытого аукциона в электронной форме, который объявлен городским управлением капитального строительства на официальном портале госзакупок.

Согласно требованиям заказчика, квартиры площадью не менее 25 кв. метров должны быть полностью готовы для проживания.

Благоустройство должно включать в себя, в частности, оклейку стен обоями, покрытие полов линолеумом, установку входных и межкомнатных блоков со скобяными изделиями, сантехники — унитаза, умывальников, моек, ванн, смесителей, а также счетчиков воды, шкафных и антресольных стенок, кухонной плиты, выполнение электротехнической разводки с оборудованием выключателей и розеток.

Исполнитель должен приступить к работам сразу после заключения контракта. Завершить их планируется до 25 декабря 2013 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 121,17 млн. рублей. Финансирование строительства будет вестись за счет средств регионального и федерального бюджетов.

Открытый аукцион в электронной форме состоится 22 июля.

Актуальное