03:42:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялись торжества в честь 77-летия со дня образования ГИБДД

17:01 | 03.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 июля 2013. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине со дня образования Государственной автоинспекции, состоялись в Пензе в среду, 3 июля.

«В рамках праздника открыта мемориальная доска старшему лейтенанту милиции – старшему инспектору дорожного надзора отдела ГАИ УВД Пензенского облисполкома Олегу Николаеву. 30 лет назад он сопровождал автобус со спортсменами из рабочего поселка Шемышейка. Двигаясь во главе колонны, Олег Николаев заметил, что у идущей навстречу на большой скорости автомашины «КамАЗ» на полосу встречного движения занесло полуприцеп. Не раздумывая, он подставил свой автомобиль под удар и ценой собственной жизни предотвратил гибель других людей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что после открытия мемориальной доски в актовом зале управления ГИБДД сотрудников Госавтоинспекции поздравили первые лица Пензы и области.

«Лучшим работникам вручены почетные грамоты и ценные подарки», — сказали в пресс-службе.

Актуальное