18:24:14 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области расширен перечень услуг миграционной службы, оказываемых на базе МФЦ

17:15 | 03.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 июля 2013. PenzaNews. Перечень государственных услуг, находящихся в компетенции Федеральной миграционной службы России, которые могут быть оказаны гражданам на базе 30 многофункциональных центров (МФЦ) Пензенской области, расширен в рамках двустороннего соглашения.

«Так, на базе МФЦ будет вестись прием заявлений и документов для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами страны. Кроме того, будет осуществляться прием документов о регистрации и снятии граждан РФ с учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах государства, а также для постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФМС РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что новое соглашение о взаимодействии вступило в силу 1 июля 2013 года, однако по его условиям услуги будут оказываться, начиная с 1 сентября.

Актуальное