19:54:53 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Ситуация по заболеваемости энтеровирусными инфекциями остается в Пензе спокойной

15:59 | 04.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2013. PenzaNews. Ситуация по заболеваемости энтеровирусными инфекциями остается в Пензенской области спокойной. Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог регионального Минздрава Валентина Калинкина в четверг, 4 июля.

Она уточнила, что за 6 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано всего три случая заболевания, при этом последний из них был выявлен в конце июня.

«В центр специализированных видов медицинской помощи был госпитализирован 6-летний ребенок с подозрением на заболевание, вызванное энтеровирусом. Диагноз был подтвержден лабораторно. В настоящее время состояние ребенка удовлетворительное, он переведен в палату», — сказала главный внештатный эпидемиолог Минздрава Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, по месту жительства заболевшего ребенка и в детском саду, который он посещал, проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия.

«Повторных случаев заболеваний не выявлено. За лицами, контактировавшими с ребенком, продолжается медицинское наблюдение», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное