13:00:46 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут проведены массовые проверки сведений о доходах малообеспеченных семей

16:32 | 04.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 июля 2013. PenzaNews. Специалисты социального управления Пензы проведут массовые проверки сведений о доходах малообеспеченных семей, в которых родители получают ежемесячное пособие на ребенка в размере 290 рублей, в период с 5 июля по 15 сентября. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации.

«В соответствии с законом Пензенской области от 21 апреля 2005 года, получатели при наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты, обязаны в месячный срок известить об этом органы, назначившие выплаты. За последнее время многие получатели ежемесячного пособия на ребенка не сообщали об изменении своего материального положения. Трудно поверить, что в течение года, доходы граждан не увеличились, либо не уменьшились», — отметили в мэрии.

В администрации Пензы напомнили также, что при получении пособий, компенсаций и субсидий путем представления заведомо ложных или недостоверных сведений, а также путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных социальных выплат, предусмотрена уголовная ответственность.

Актуальное