16:01:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область заняла 20 место среди регионов России по организации спортивной работы

16:27 | 05.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 июля 2013. PenzaNews. Пензенская область заняла 20 место по итогам всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2012 год. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.

«Победу одержала Башкирия, на втором месте — Чувашия, третьей стала Тюменская область», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что, помимо общего результата, итоги конкурса были подведены в трех группах, образованных в зависимости от численности населения региона.

«В первой из них — с населением 2 млн. человек и более — лидирующую позицию заняла Башкирия. Второе место — у Свердловской области, а третье — у Татарстана. В группе с численностью населения до 2 млн. человек победу одержала Тюменская область, Чувашия и Удмуртия расположились на втором и третьем местах соответственно. Среди регионов с населением до 1 млн. человек лучшей признана Республика Коми, Мордовия — вторая, Ямало-Ненецкий автономный округ — третий», — пояснили в Минспорте России.

В пресс-службе отметили, что по каждому региону в рамках конкурса оценивалось несколько показателей.

«Так, Пензенской области нет равных по направлению «Материально-техническая база». Третье место регион занял в категории «Физическая культура и массовый спорт» и 16 — по направлению «Спорт высших достижений». По остальным критериям результаты значительно ниже: «Детско-юношеский спорт» — 37 место, «Адаптивная физкультура» — 50, «Финансирование физической культуры и спорта» — лишь 75 место», — резюмировали в ведомстве.

Актуальное