10:27:14 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы на месте будущего паркинга начата вырубка 105 деревьев

17:29 | 05.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 июля 2013. PenzaNews. Рабочие приступили к вырубке 105 деревьев на пересечении улиц Володарского и Кураева в Пензе, где ООО «Спортивная молодежь» планирует построить многоэтажный паркинг. Снос зеленых насаждений разрешило муниципальное унитарное предприятие «Зеленое хозяйство г. Пензы» на основании договора аренды земельного участка, предназначенного для строительства, от 26 января 2012 года.

В центре Пензы на месте будущего паркинга начата вырубка 105 деревьев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В соответствии с выданным ордером-разрешением, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», планируется спилить: одну рябину, две акации, три клена остролистных, 4 клена и столько же вязов, 5 тополей пирамидальных и такое же количество ольхи, 8 ясеней и столько же ветел, 17 елей, 22 березы и 26 тополей.

Согласно разрешению на строительство, подписанному главой администрации Пензы Романом Черновым, ООО «Спортивная молодежь» возведет паркинг высотой 4–5 этажей на 294 машиноместа.

Вырубка деревьев вызвала у жителей близлежащих домов неоднозначную реакцию.

Часть из них намерена провести акцию за сохранение деревьев, которые рабочие пока не успели спилить. Предположительно, она состоится в понедельник, 15 июля.

Актуальное