21:05:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В зареченском лагере «Город мастеров» отдохнут 20 детей-инвалидов

08:53 | 08.07.2013 | Общество

Печать

Заречный, 8 июля 2013. PenzaNews. 25 человек, в том числе 20 детей-инвалидов, отдохнут в лагере дневного пребывания «Город мастеров», который начал свою работу на базе дома детства города Заречного Пензенской области.

По словам начальника лагеря Ольги Зотовой, для воспитанников будут организованы культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.

«Кроме того, будет проведена профориентационная работа — дети получат представление о различных профессиях, которые они могли бы освоить в будущем с учетом особенностей своего здоровья», — добавила она.

Ольга Зотова отметила также, что с этой целью планируется провести экскурсии на некоторые городские предприятия.

«Помимо этого, дети смогут овладеть определенными трудовыми навыками на базе учреждения. Например, они будут выращивать растения в теплице, которая была приобретена на средства гранта. Также будут организованы занятия по швейному делу и по архивированию документов с помощью переплетного станка», — сказала начальник лагеря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, лагерь «Город мастеров» действует с 2010 года с целью оздоровления и обеспечения занятости детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Актуальное