20:26:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области состоится праздник «День Хопра»

13:50 | 08.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 июля 2013. PenzaNews. Праздник «День Хопра» состоится близ села Кучки Пензенского района Пензенской области в предстоящую субботу, 13 июля.

Организатором мероприятия выступило областное отделение Русского географического общества (РГО).

«Наш долг — обратить пристальное внимание общества на замечательную и великую реку Хопер, берущую начало недалеко от областного центра и устремляющуюся на тысячу километров вглубь европейской России, чтобы питать плодородием обширные территории страны. Источник Хопра, дающий жизнь великой реке, является по праву достоянием Пензенской области, и сохранить его для будущих поколений — наша главная задача», — сказал председатель пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, участники акции проведут уборку территории у истоков Хопра.

«Кроме того, известные пензенские краеведы и ученые выступят с познавательными лекциями о реке. Также запланирована концертная программа и обсуждение будущих природоохранных мероприятий», — добавили в пресс-службе.

Актуальное