15:34:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе летняя школа «TeenГрад» соберет 150 талантливых подростков

09:36 | 10.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 июля 2013. PenzaNews. 150 подростков примут участие в летней школе «TeenГрад», которая будет работать на базе училища олимпийского резерва Пензенской области с 13 по 21 июля.

«Среди них — победители региональных и всероссийских мероприятий, в том числе представители команд, показавших высокие результаты на аукционе идей «InnoTeens» в апреле 2013 года, а также учащиеся образовательных учреждений, являющихся участниками или партнерами федеральной сети «Школьная Лига Роснано», в том числе из других регионов России», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Ожидается, что в работе смены будут задействованы 50 педагогов, члены молодежного отряда «Новатор» и специалисты восьми инновационно-активных предприятий Пензы.

«Профильная смена «TeenГрад» является составной частью комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick», — отметили в пресс-службе.

«TeenГрад» представляет собой город творческой молодежи, возглавляемый мэром.

Его жители участвуют в деловых играх «Ярмарка вакансий» и «Выбор», выполняют задания предприятий-менторов.

Особенностью данной программы является профориентационный подход при формировании команды молодежного инновационного предприятия. Дети под руководством тьюторов проходят путь от выбора профессии, написания резюме, приема на работу до «овладения» специальностью, проведения профессиональных расчетов и изготовления макетного образца в соответствии с полученным техническим заданием на оборудовании Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Актуальное