16:46:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области утверждены субсидируемые программы капстроительства

17:05 | 11.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 июля 2013. PenzaNews. Программы капитального строительства объектов собственности Пензенской области, финансируемые за счет предоставления субсидий в 2013 году из федерального бюджета по отраслям «Национальная экономика» и «Здравоохранение и спорт», утверждены постановлением регионального правительства, которое губернатор Василий Бочкарев подписал в четверг, 11 июля.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», по отрасли «Здравоохранение и спорт» на возведение крытого бассейна в Шемышейке будет направлено 12,1 млн. рублей.

По отрасли «Национальная экономика» общий размер субсидий, предоставляемых региону в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, составит более 164 млн. рублей.

Из них на реконструкцию под бизнес-инкубатор здания на улице Белинского в Кузнецке будет выделено свыше 120 млн. рублей, а на создание центра регионального развития «Промышленный парк «Кижеватово» в Бессоновском районе — более 44 млн. рублей.

Актуальное