22:33:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась церемония спецгашения почтового конверта с изображением драмтеатра

13:38 | 12.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2013. PenzaNews. Церемония памятного спецгашения художественно-маркированного почтового конверта с изображением пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского, выпуск которого приурочен к 350-летию города, состоялась в пятницу, 12 июля.

В Пензе состоялась церемония спецгашения почтового конверта с изображением драмтеатра

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов, председатель правления регионального отделения Союза филателистов России Игорь Шишкин, а также заместитель директора управления ФПС Пензенской области Татьяна Софийская.

«К юбилею города уже выпущено четыре маркированных карточки и два конверта», — отметила Татьяна Софийская, обращаясь к гостям церемонии.

По ее словам, создание конвертов и карточек с изображениями уроженцев и достопримечательностей Пензенской области, работает на имидж региона.

Специальное гашение почтовых карточек было произведено новым, изготовленным для юбилейной серии, штемпелем с изображением герба города и надписью «350 лет/Пенза».

Планируется, что почтовые конверты и карточки, погашенные специальным штемпелем, пополнят страницы всемирного почтового каталога, станут украшением коллекций филателистов и памятным подарком для всех горожан.

Актуальное