08:39:07 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменке устанавливают современные контейнеры для сбора мусора

17:03 | 16.07.2013 | Общество

Печать

Каменка, 16 июля 2013. PenzaNews. Сотрудники ЖКХ города Каменки Пензенской области приступили к установке современных контейнеров на площадках для сбора ТБО.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор МУП «Каменское ЖКХ» Александр Кудряшов, 75 новых контейнеров решено было приобрести на 1 млн. 100 тыс. рублей, выигранных городом в рамках конкурса по благоустройству, проводимом в 2012 году.

«Эти контейнеры отвечают всем санитарным требованиям. Они оборудованы крышками, поэтому бытовой мусор не разлетается. У новых контейнеров и объем больше, чем у старых, почти в два раза, и выглядят они более эстетично. Кроме того, эти баки прослужат дольше, так как почти не подвергаются коррозии», — пояснил Александр Кудряшов.

Каменское жилищно-коммунальное хозяйство обратилось к горожанам с просьбой аккуратно пользоваться мусоросборниками и соблюдать действующие нормы и правила благоустройства.

Актуальное