16:39:12 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«ЭР-Телеком» начал продажи краткосрочных ключей антивируса Касперского

17:21 | 20.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 20 февраля 2009. PenzaNews. «ЭР-Телеком» начал продажи персональных решений «Лаборатории Касперского» (ЛК) — Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security — сроком на 2 и 6 месяцев. По предварительным оценкам экспертов, это позволит увеличить число пользователей продуктов ЛК среди клиентов «ЭР-Телеком» более чем на 30%.

«Продажи решений «Лаборатории Касперского» на портале «ЭР-Телеком» (antivirus.ertelecom.ru) начались 26 декабря 2008 года. В течение 2 месяцев предпродажной промо-акции, которая прошла в 17 российских городах, пробную версию антивирусных решений ЛК скачали 75 тыс. абонентов «ЭР-Телеком», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

Ранее абонентам «ЭР-Телеком» были доступны только годовые лицензии на продукты «Лаборатории Касперского». С 24 февраля, присоединившись к специальной программе ЛК «Народный антивирус», разработанной для интернет-провайдеров, «ЭР-Телеком» дополнила линейку краткосрочными лицензиями — на 2 и 6 месяцев. Новые условия приобретения распространяются на оба флагманских продукта «Лаборатории Касперского» — Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009 — признанных лидеров рынка антивирусного ПО в России.

Запуск продаж Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security завершил формирование полного набора продуктов антивирусной защиты для абонентов «ЭР-Телеком». В данный момент на портале доступны антивирусные продукты 4 ведущих российских и зарубежных производителей: ESET NOD32, «Доктор Веб», «Panda Security» и «Лаборатории Касперского».

За январь текущего года с портала antivirus.ertelecom.ru было продано более 200 лицензий Антивируса Касперского и Kaspersky Internet Security. Стоимость «коротких» ключей значительно ниже стоимости годовых ключей.

Ежемесячная аудитория портала antivirus.ertelecom.ru составляет порядка 200 тыс. человек, из них более 19 тыс. пользователей уже приобрели один из антивирусных продуктов.

На сегодняшний день antivirus.ertelecom.ru является единственным порталом, на котором представлены антивирусные продукты от всех ведущих разработчиков. При доступе ко всем видам контента «ЭР-Телеком» не тарифицирует трафик и не ограничивает скорость безлимитных тарифов. Продажа через портал повышает доступность лицензионных антивирусов широким слоям пользователей — как с физической точки зрения (в любой момент у себя дома), так и с точки зрения цены (свой вариант антивирусной защиты на портале найдут пользователи с любым уровнем доходов). На сегодняшний день ARPU покупателя составляет 94 руб. Рост выручки «ЭР-Телеком» от дистрибуции цифрового контента составляет 25–30% в месяц.

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» — ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ»), постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом.ru») и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по технологии «оптика до дома».

«ЭР-Телеком» работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород.

По итогам 2008 года на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39% рынка платного телевидения и 32% рынка широкополосного доступа в Интернет. В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 года выручка оператора составила 2,9 млрд. руб. Прирост по отношению к 2007 году составил более 130%.

Актуальное