10:41:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области начнет работу центр прикладных квалификаций

12:14 | 17.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 июля 2013. PenzaNews. Центр прикладных квалификаций начнет работу на базе Пензенского многопрофильного колледжа в 2013 году.

«Работа центра будет осуществляться за счет средств долгосрочной целевой программы «Комплексная модернизация системы профессионального образования Пензенской области на 2011-2015 годы», а также за счет средств служб занятости населения, распределяемых на основе конкурсных процедур, по договорам об оказании платных образовательных услуг, по заявкам работодателей с последующим трудоустройством и за счет средств физических лиц», — сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что основной целью центра прикладных квалификаций является обеспечение актуальных и перспективных кадровых потребностей предприятий машиностроительной, строительной, медико-биологической и фармацевтической отраслей промышленности Пензенской области.

«Он будет осуществлять подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров в машиностроительной, строительной, медико-биологической и фармацевтической отраслей промышленности Пензенской области, а также ускоренную подготовку персонала для выполнения новых трудовых функций, использования нового оборудования, освоения смежных профессий и специальностей», — сказали в пресс-службе.

Представитель ведомства отметил, что среди социальных партнеров центра — ОАО «Пензтяжпромарматура», ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Электроприбор», ОАО «Пензкомпрессормаш» и ОАО Биосинтез».

Актуальное