12:27:19 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское отделение Сбербанка объявило о старте сезона снижения ставок по кредитам

17:17 | 17.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 июля 2013. PenzaNews. Сезон снижения ставок по кредитам стартовал в Пензенском отделении ОАО «Сбербанк России». Об этом сообщил заместитель управляющего отделением Алексей Данилкин в ходе брифинга в среду, 17 июля.

Пензенское отделение Сбербанка объявило о старте сезона снижения ставок по кредитам

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В рамках акции по потребительским кредитам, которая стартовала с 15 июля 2013 года, снижение процентных ставок составило до 4 пунктов. В частности, мы предлагаем ставки от 15,5% годовых в рублях, а клиенты, получающие заработную плату на счета в Сбербанке, могут рассчитывать на кредит от 14,5% годовых», — отметил Алексей Данилкин.

Он пояснил, что процентная ставка устанавливается индивидуально для каждого клиента в зависимости от его надежности, платежеспособности и других факторов, при этом в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту.

«Для удобства заемщиков и более оперативной работы с клиентами к сентябрю мы планируем организовать в наших офисах работу еще около 50 дополнительных менеджеров по кредитованию», — подчеркнул Алексей Данилкин.

Он особо отметил новые акции, действующие в сфере жилищного кредитования.

«В настоящее время жилье в Пензе строится высокими темпами, и Сбербанк активно сотрудничает со всеми застройщиками, работающими на территории области. Поэтому нами были запущены две новых акции для клиентов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Первая из них — так называемая акция для застройщиков «12*12*12», где первая цифра — годовая процентная ставка, вторая — минимальный первоначальный взнос, то есть 12%, и максимальный срок кредитования также составляет 12 лет», — сказал заместитель управляющего отделением банка.

Алексей Данилкин подчеркнул, что особенность получения такого кредита в Сбербанке состоит еще и в том, что если клиент выбирает жилье в аккредитованном в банке объекте, то может получить кредит без поручителей.

«Мы все знаем, что сейчас достаточно сложно найти поручителя на длительный срок от 10 до 15 лет, и многие наши заемщики периодически сталкиваются с этой проблемой», — отметил представитель банка.

По его словам, клиенты, решившие воспользоваться условиями данной акции, могут приобрести жилье только у юридического лица — застройщика, инвестора, подрядчика, причем как готовое, так и строящееся.

«Вторая акция в сфере жилищного кредитования рассчитана на молодые семьи и предусматривает скидку до 2,5 процентных пункта при приобретении объекта на рынке готового жилья, в том числе вторичном. Под «молодой семьей» подразумевается та, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, а также неполная семья с одним родителем в возрасте до 35 лет и несовершеннолетним ребенком», — сообщил Алексей Данилкин.

Он добавил, что в ближайших планах Сбербанка — участие в государственной программе субсидирования автокредитов, рассчитанной на поддержку отечественного автопрома.

«Здесь наши ставки будут составлять от 8 до 10% годовых. Точная дата запуска государственной программы будет известна чуть позже — после получения соответствующей информации от министерства промышленности и торговли РФ», — пояснил представитель банка.

Подводя итоги работы по кредитованию Пензенского отделения Сбербанка в целом за первые шесть месяцев 2013 года, Алексей Данилкин заявил о том, что банк занимает лидирующие позиции на региональном рынке.

«Так, по итогам первого полугодия физическим лицам выдано более 23 тыс. кредитов, в том числе порядка 1,5 тыс. клиентов с помощью кредитов Пензенского отделения Сбербанка России приобрели новое жилье, 600 автолюбителей купили транспортные средства, а более 21 тыс. жителей Пензенской области воспользовались потребительскими кредитами», — сообщил Алексей Данилкин.

Актуальное