22:30:36 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Тротуарная плитка, демонтированная в центре Пензы, передана образовательным учреждениям

16:33 | 18.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2013. PenzaNews. Тротуарная плитка, демонтированная с улицы Московской в ходе ее реконструкции в объеме 11 тыс. 857,33 кв. метров, передана 39 объектам управления образования Пензы для выполнения ремонтных работ.

«Строительный материал получает вторую жизнь, дополнительных затрат мы не несем, а территория тем не менее благоустраивается, и на глазах все меняется к лучшему», — сказала заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина во время посещения гимназии №13 и детского сад №135, где уже началась укладка каменной плитки, в четверг, 18 июля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, решение передать плитку образовательным учреждениям было принято после заявления главы администрации Пензы Романа Чернова на одном из оперативных совещаний.

По его словам, необходимо более рачительно относиться к демонтированным с объектов строительства и реконструкции материалам и использовать их повторно, если состояние того позволяет.

Актуальное