17:36:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор обсудил с Игорем Слюняевым вопросы субсидирования соцпрограмм

17:09 | 18.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 июля 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обсудил с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым вопросы дополнительного субсидирования социальных программ во время рабочей поездки в Москву в четверг, 18 июля.

В ходе встречи стороны затронули проблемы, связанные с ходом реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

«В частности, речь шла об увеличении размера субсидии из федерального бюджета Пензенской области на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей и о выделении дополнительной субвенции для предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны, признанных по закону нуждающимися в улучшении жилищных условий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Кроме того, на переговорах рассматривались возможности федерального софинансирования строительства детских садов в новых жилых районах муниципалитетов области, а также вопросы, касающиеся строительства общегородской магистрали от второго микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки «Заря» в городе Пензе с примыканием к федеральной автомобильной дороге М5 «Урал».

Актуальное