15:36:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Медаль «В память 350-летия Пензы» может быть внесена в геральдический регистр РФ

15:50 | 23.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 июля 2013. PenzaNews. Юбилейная медаль «В память 350-летия Пензы», выпущенная в рамках подготовки к празднованию 350-летия основания города, может быть внесена в государственный геральдический регистр Российской Федерации.

Как сообщает официальный сайт юбилея города, материалы для внесения медали в государственный геральдический регистр были направлены в государственный геральдический совет при президенте РФ для рассмотрения, по результатам которого в администрацию Пензы поступило письмо с информацией о том, что представленные документы составлены безупречно и медаль «В память 350-летия Пензы» не вызывает возражений и замечаний.

«Внесение медали в государственный геральдический регистр состоится на очередном заседании Геральдического совета при президенте Российской Федерации, которое пройдет в сентябре 2013 года», — говорится в письме.

Положение о юбилейной медали «В память 350-летия Пензы» было утверждено 26 апреля 2013 года в ходе 50 сессии Пензенской городской думы. Проект об утверждении Положения о юбилейной медали «В память 350-летия Пензы» предварительно рассматривался и был одобрен на заседании Общественного совета по подготовке к 350-летию основания города Пензы.

Юбилейная медаль «В память 350-летия Пензы» учреждена в целях поощрения лиц, внесших значительный вклад в развитие экономики, производства, науки, техники, строительства, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры, искусства, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности города Пензы, а также вклад в иные направления, способствующие всестороннему развитию города.

Актуальное