17:29:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за полгода количество абортов уменьшилось на 4,4%

15:31 | 26.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2013. PenzaNews. Количество абортов в Пензенской области снизилось на 4,4% за 6 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила начальник отдела охраны материнства и детства министерства здравоохранения региона Марина Евстигнеева.

По ее словам, в ходе всероссийской акции «Подари мне жизнь», к проведению которой ежегодно присоединяется Минздрав Пензенской области и фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», проводятся различные конкурсы, направленные на профилактику и снижение числа абортов, информационные и образовательные мероприятия с участием врачей акушеров-гинекологов, в связи с чем количество женщин, желающих избавиться от ребенка, ежегодно уменьшается.

«В рамках акции с 1 апреля начато проведение конкурса между врачами акушерами-гинекологами и женскими консультациями Пензенской области. По итогам конкурса «В защиту жизни» состоится награждение победителей в номинациях «Женская консультация», «Личный вклад» и «Инициатива», — цитирует Марину Евстигнееву пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Актуальное