08:34:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты ПензГТУ пройдут стажировку за рубежом на стипендию президента РФ

17:34 | 26.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2013. PenzaNews. Студенты Пензенского государственного технологического университета (ПензГТУ) Святослав Каргин и Юрий Конопацкий выиграли стипендию президента Российской Федерации для обучения за рубежом.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, всего было выделено 40 президентских стипендий для обучения лучших студентов, магистрантов и аспирантов российских вузов за рубежом.

«Святослав Каргин — студент по специальности «Технология машиностроения» будет проходить обучение и научную стажировку в Ecole Nationale d’Ingenieurs de Saint-Etienne во Франции в лаборатории инновационных аддитивных технологий. Студент специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» Юрий Конопацкий — в University of Jyvaskyla в Финляндии по направлению «Введение в нанотехнологию и наноэлектронику», — пояснили в пресс-службе.

Стипендия президента РФ для обучения за рубежом выдается ежегодно тем студентам, магистрантам и аспирантам, которые успешно учатся и занимаются активной научно-исследовательской деятельностью в сфере приоритетных направлений модернизации и технологического развития страны, а также проявившим себя в областях науки, культуры и искусства и достигшим значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях.

Актуальное