22:36:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы смогут увидеть цикл передач о борьбе с терроризмом на телеканале «Звезда»

17:11 | 30.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 июля 2013. PenzaNews. Жители Пензы смогут увидеть цикл передач «Кавказские истории», созданный по инициативе аппарата Национального антитеррористического комитета, на телеканале «Звезда» с 5 по 9 августа. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Пензенской области.

«Передачи посвящены проблемам борьбы с терроризмом и противодействию распространения его идеологии на территории Российской Федерации. В основе фильма лежат реальные истории из жизни людей на Кавказе», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что одна из серий цикла повествует о том, как с терроризмом борются деятели культуры.

«Другой фильм посвящен истории Арсена Дзейтова, покинувшего ряды боевиков и представшего перед судом. В третьей части рассказывается о судьбе трехкратного чемпиона России по фрифлаю Глеба Вореводина и семей, живущих на территории республик Северного Кавказа. Четвертый фильм — о Герое России Алексее Ситникове», — сказали в управлении, добавив при этом, что цикл передач будет интересен широкой аудитории зрителей.

Актуальное