15:21:25 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В селе Голицыно на конезаводе «Велес» пройдет День открытых дверей

15:02 | 01.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 августа 2013. PenzaNews. День открытых дверей будет организован на конезаводе «Велес» в селе Голицыно Нижнеломовского района Пензенской области в субботу, 3 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, в программе мероприятия запланировано проведение выставки лошадей чистокровной арабской породы.

«Кроме того, гостей ждет викторина и розыгрыш призов, главным из которых станет лошадь», — добавили в министерстве.

В ведомстве отметили, что принять участие в мероприятии могут все желающие.

Конный завод «Велес» основан в 2000 году.

Основные виды деятельности завода — выращивание лошадей для пробегов и скачек.

В «Велесе» ответственно подходят к племенной работе. В последние годы ведущими производителями завода были известные всем арабистам России Белфаст и Джон. На случной сезон 2011 года был взят в аренду один из лучших скаковых жеребцов страны — Мадьяр. В 2012 году в лаборатории искусственного осеменения на 12 кобылах использовали замороженное семя всемирно известного жеребца Дахеса. В конце того же года был взят в аренду рожденный во Франции, успешно показавший себя на скаковых дорожках России, жеребец Пегасус, которого планируется использовать в случном сезоне 2013 года.

Актуальное