21:59:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вдоль федеральной трассы М5 намечено построить кемпинг-площадки

11:24 | 02.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2013. PenzaNews. Кемпинг-площадки планируется построить в непосредственной близости к федеральной автодороге М5 «Урал» на территории Мокшанского, Городищенского, Лунинского, Нижнеломовского и Кузнецкого районов Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в региональном управлении культуры и архива, такое решение принято по итогам организационного совещания, посвященного вопросам создания автотуристского кластера.

«Участие в нем приняли начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, директор по развитию ОАО «Центр кластерного развития» Руслан Салихов, а также потенциальные инвесторы», — уточнили в ведомстве.

В управлении пояснили, что в настоящее время начата подготовка документов для участия в конкурсном отборе инвестиционных проектов.

«Лучшие из них будут включены в состав мероприятий целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)», — сказали в пресс-службе.

Актуальное