05:26:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Спустя почти 25 лет студенческие стройотряды из Пензы отправились на всероссийские стройки

15:17 | 02.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2013. PenzaNews. Студенческие стройотряды из Пензенской области впервые с 1989 года отправились на всероссийские стройки. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

В ведомстве пояснили, что студенты привлекались к работе на небольших объектах еще в прошлом году, однако только теперь они будут задействованы при возведении сооружений, имеющих большое значение в масштабах страны, в частности, на олимпийских стройках в Сочи.

«Более 100 бойцов строительных отрядов уже успешно отработали на пензенских объектах. Они были заняты, например, при строительстве филармонии, Бауманского путепровода, а также при проведении ремонта улицы Московской и реконструкции набережной реки Суры», — добавили в министерстве.

В Минобразования отметили, что всего в рамках летнего трудового семестра пензенские студенческие отряды получили путевки на работу по пяти направлениям — строительному, сервисному, медицинскому, спортивному и педагогическому, которое является основным в Пензенской области.

Актуальное