08:43:09 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось спецгашение почтового блока с символикой 350-летия города

19:55 | 02.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 2 августа 2013. PenzaNews. Торжественная церемония специального гашения почтового блока, посвященного 350-летию Пензы и региону в целом, состоялась в губернаторском доме в пятницу, 2 августа.

В Пензе состоялось спецгашение почтового блока с символикой 350-летия города

Фото: Penza.ru

Почетной миссии первым поставить штемпель на блоке, выпущенном издательским центром «Марка», был удостоен губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

«Убежден, что сегодняшнее событие не оставит равнодушным не только жителей нашей региона, но и коллекционеров-филателистов, для которых данный блок будет представлять несомненную ценность. Дело в том, что Пензенская область стала третьим субъектом страны после Москвы и Санкт-Петербурга, где в рамках серии «Гербы субъектов и городов Российской Федерации» выпущен почтовый блок», — отметил глава региона, обращаясь к участникам мероприятия.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, почтовый блок тиражом 80 тыс. экземпляров и номиналом в 50 рублей выпущен в почтовое обращение одновременно в Пензе и в Москве в пятницу, 2 августа.

«На марке изображен герб города Пензы, а на полях почтового блока — герб Пензенской области и карта Российской Федерации с выделенным цветом регионом. Уникальность почтового блока состоит в том, что он является первым, посвященным региону, выпущенным в юбилейный для Пензы год», — сказали в пресс-службе.

Актуальное