02:02:54 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли бесплатные семинары по финансовой грамотности для населения

11:05 | 05.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2013. PenzaNews. Два бесплатных практических семинара по финансовой грамотности, организованные Банком Хоум Кредит для всех желающих, состоялось в Пензе.

В Пензе прошли бесплатные семинары по финансовой грамотности для населения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Каждый из семинаров проходил в форме игры, что позволило присутствующим активно проявить свои способности и «примерить на себя» разные возможности.

Эксперты Банка Хоум Кредит рассказали гостям мероприятия, как правильно выбрать кредит в различных жизненных ситуациях, исходя из финансовых возможностей, предполагаемых доходов и кредитной истории.

Как пояснила ИА «PenzaNews» ведущий специалист управления стратегических коммуникаций Банка Хоум Кредит Наталья Опара, все практические ситуации присутствующие рассмотрели на примере обычной российской семьи, состоящей из трех человек — двух родителей и сына-студента.

«Для начала каждому члену семьи подобрали необходимый кредит — потребительский, наличными или кредитную карту. В каждом случае слушатели самостоятельно рассчитали наиболее удобные сроки его погашения и ежемесячную сумму выплат, а также рассмотрели ситуацию, как обойтись без переплат. Затем герои банковской истории «получили» наследство. И на этом примере участники семинара детально ознакомились с банковскими вкладами, различными условиями, предлагаемыми банками, проанализировали, в каких ситуациях они полезны и как следует выбирать депозит», — сказала собеседница агентства.

В завершение мероприятия специалисты Банка Хоум Кредит ответили на интересующие жителей Пензы вопросы, дали консультации по различным видам кредитов, вкладов, а также рассказали о том, чем отличаются кредитные и дебетовые пластиковые карты, как отсрочить платеж по кредиту или перенести его на более удобное время.

Кроме новых знаний, участники семинара получили в подарок наглядные пособия, которые могут помочь сориентироваться на рынке предлагаемых банками финансовых продуктов, а также правильно распределять собственные финансы и управлять ими.

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» [Moody’s Ba3, Fitch BB] специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. Генеральная лицензия №316 Банка России от 15 марта 2012 года.

ХКФБ предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывает 27,1 млн. человек.

Актуальное