02:36:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители общественности оценили работу соцучреждений Сердобского и Бековского районов

13:56 | 05.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2013. PenzaNews. Члены общественного совета, созданного при Минтруде Пензенской области, оценили качество предоставления стационарного социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам в учреждениях Сердобского и Бековского районов.

«В бековском пансионате для граждан пожилого возраста и инвалидов и сердобском доме ветеранов войны и труда они изучили деятельность медицинского персонала, посетили жилые комнаты, осмотрели территорию учреждений, а также узнали мнение проживающих по отдельным вопросам. В целом, по оценке членов общественного совета, для 480 граждан, нуждающихся в постоянном постороннем уходе, созданы соответствующие их возрасту и состоянию здоровья условия, проводятся мероприятия медицинского, социального характера, обеспечиваются полноценное питание и уход», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

В ведомстве добавили, что все инвалиды обеспечены индивидуальными средствами реабилитации.

«По итогам визита руководителям учреждений рекомендовано постоянно изучать пожелания проживающих по формированию меню. Была также отмечена необходимость проведения капитального ремонта кровли и фасада в столовой бековского пансионата», — сказали в пресс-службе.

Актуальное