02:53:37 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область поступило семь заявлений на участие в программе переселения

14:35 | 05.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2013. PenzaNews. Семь заявлений на участие в программе добровольного переселения граждан поступило в управление ФМС России по Пензенской области от соотечественников с момента утверждения соответствующей региональной долгосрочной целевой программы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РФ.

«Долгосрочная целевая программа «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы» утверждена постановлением правительства региона 26 июля текущего года. Уполномоченный орган по реализации программы — министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. В период ее действия в регион намечено привлечь примерно 2 тыс. соотечественников, из них в 2013 году планируется прибытие 598 человек — 199 участников программы и 399 членов их семей», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что в настоящее время согласованы региональные программы переселения Пензенской, Курганской, Псковской и Саратовской областей.

«Указанные регионы готовы к приему соотечественников из-за рубежа», — добавили в пресс-службе.

Актуальное