15:34:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены совета гордумы проконтролируют строительство объектов к 350-летию Пензы

14:03 | 06.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2013. PenzaNews. Члены совета пензенской гордумы проконтролируют качество и соблюдение сроков сдачи объектов, строительство и реконструкция которых ведутся в рамках подготовки к 350-летию города, в ходе выездного совещания в предстоящий четверг, 8 августа.

«Участие в нем примут глава города Юрий Алпатов и мэр Пензы Роман Чернов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе гордумы.

В рамках подготовки к празднованию 350-летия Пензы ведется строительство и реконструкция улично-дорожной сети, а также целого ряда объектов культуры и образования.

В соответствии с данными, опубликованными на официальном сайте юбилея Пензы, в городе реализуется 12 проектов по реконструкции дорог общей протяженностью более 27 км.

В числе объектов культуры, возведение и ремонт которых профинансированы в рамках подготовки к 350-летию города, — пензенский цирк, киноконцертный зал, областная филармония, зоопарк, школа в Ахунах, центр культуры и досуга, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев», музеи И.Н. Ульянова и В.О. Ключевского, центр театрального искусства «Дом Мейерхольда» и художественное училище имени К.А. Савицкого.

Актуальное