17:21:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двести человек станут гостями праздника в честь 100-летия завода «Кувака»

17:36 | 07.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 августа 2013. PenzaNews. Двести человек станут почетными гостями праздника, посвященного 100-летию завода «Кувака», расположенного в Каменском районе Пензенской области, которое будет отмечаться в предстоящую субботу, 10 августа. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «Кувака» Камиль Девликамов в ходе встречи с журналистами в среду, 7 августа.

Генеральный директор группы компаний «Кувака» Камиль Девликамов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Подготовлена праздничная программа. Люди смогут увидеть, что сделано за последние 20 лет, посетить предприятие, отвечающее европейским стандартам, на котором в три смены работают 120 человек», — сказал он.

По словам Камиля Девликамова, в преддверии праздника историками была проведена серьезная работа по поиску информации о событиях, происходивших в разные эпохи на территории села Кувака.

Он пояснил, что гости торжества смогут посетить нагайскую юрту, которая уже установлена на территории завода, а в будущем намечено оборудовать кувакскую избу, где будет воссоздан быт мордвы.

«Там мы покажем историю и традиции народа. Будем угощать людей травяным чаем и медом, которые производятся у нас», — добавил генеральный директор группы компаний «Кувака».

Камиль Девликамов подчеркнул, что наряду с производством воды и безалкогольных напитков компания «Кувака» активно развивает музей предприятия, предлагает рыбалку на прудах с форелью и осетриной, а также построила гостиницу для посетителей.

«Сейчас встал вопрос оказания технической помощи тем гостям, которые приезжают на автомобильном транспорте. Кому-то требуется ремонт колес, кому-то — мойка машины. Интенсивно занимаемся решением этого вопроса», — сказал он.

Актуальное