03:52:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы ищут законный способ проведения повторных торгов на реконструкцию зоопарка

13:28 | 08.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2013. PenzaNews. Власти Пензы ищут законный способ проведения повторных торгов на реконструкцию городского зоопарка до расторжения договора с недобросовестным подрядчиком, сорвавшим сроки сдачи объекта, работы на котором планировалось завершить до празднования 350-летия муниципального образования. Об этом сообщил мэр Роман Чернов в ходе выездного совещания членов совета пензенской гордумы в четверг, 8 августа.

Глава администрации Пензы Роман Чернов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Принято принципиальное решение о том, что договор расторгаем — подрядчик даже спустя неделю после приезда полпреда Михаила Бабича не появился на объекте. Сейчас ищем юридическую норму, как провести торги до расторжения договора. Пока не знаем, как это произойдет, внимательно изучаем законодательство», — пояснил глава городской администрации.

Он уточнил также, что реконструкцию пензенского зоопарка к юбилею Пензы завершить не удастся, однако, по его словам, надо как можно скорее выполнить подключение к коммуникациям.

«Их готовность составляет 90% — все сети проложены, осталось сделать врезки», — сказал Роман Чернов.

Актуальное