12:08:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор провел переговоры с проректором НИУ ВШЭ

14:20 | 08.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2013. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел переговоры с проректором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Андреем Клименко в правительстве региона в четверг, 8 августа.

Стороны обсудили стратегию и перспективы развития современной экономической системы, в том числе вопросы, связанные с работой по повышению инвестиционной и инновационной привлекательности Пензенской области.

«В последнее время Высшая школа экономики все большее внимание уделяет развитию российских регионов, и поэтому нам очень важно познакомиться с процессами и проблемами, с которыми сталкиваются в субъектах федерации, а также с вариантами их решения», — пояснил Андрей Клименко.

Он уточнил, что изучение опыта регионов проводится с целью обобщения практик по реализации указов президента РФ и их воплощения в региональных программах.

«Мы пытаемся собрать все лучшее, что есть в субъектах, что могло бы помочь в решении стратегических задач на уровне федерации — стабилизации бюджета, создании рабочих мест и так далее», — добавил проректор НИУ ВШЭ.

В свою очередь Василий Бочкарев отметил важность данной работы и выразил готовность поделиться всей необходимой информацией.

«Правительство Пензенской области реализует комплекс мер, направленных на стимулирование инновационной активности и процессов модернизации производства, развитие малого и среднего бизнеса. Важно не успокаиваться на достигнутом и за счет получения новых знаний повышать качество работы», — сказал глава региона.

По его мнению, сотрудничество с Высшей школой экономики является стратегически важным.

«ВШЭ много лет занимается проблемами развития региональной экономики, поэтому может помочь в изучении лучших практик и их адаптации на областном уровне», — цитирует пензенского губернатора его пресс-служба.

Актуальное