02:17:21 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реконструкция улицы Московской в Пензе будет завершена к 10 сентября — мэр

15:35 | 08.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2013. PenzaNews. Реконструкция улицы Московской в Пензе будет завершена к 10 сентября. Об этом сообщил глава городской администрации Роман Чернов в ходе выездного совещания членов совета гордумы в четверг, 8 августа.

Реконструкция улицы Московской в Пензе будет завершена к 10 сентября — мэр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Здесь у нас сомнений нет», — отметил мэр.

По его словам, работы выполняются с задержкой, которая вызвана тем, что некоторые кафе, расположенные в верхней части улицы, не имели собственной канализации.

«Это выяснилось только при проведении работ наверху улицы Московской. Организации сбрасывали все в ручей, откуда стоки текли в Суру. Пришлось останавливать реконструкцию и заново делать канализацию. Кроме того, мы делаем полноценную ливневую канализацию. Всеми силами пытаемся сделать так, чтобы улица Московская была готова к эксплуатации на долгие годы», — подчеркнул Роман Чернов.

Глава администрации Пензы добавил, что также были проблемы с несвоевременным перечислением средств подрядчику, из-за чего произошел сбой в поставке натурального камня из Челябинской области.

«Старую брусчатку планируем отправить в зоопарк для декоративного обустройства. Часть материалов будет направлена в школы. А старый красный асфальт, который сейчас снимаем с площади Ленина, постараемся использовать при ремонте памятника Победы, если это будет возможно», — сказал он.

Актуальное