23:00:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для подготовки Пензы к юбилею проделана большая работа — Юрий Алпатов

15:46 | 08.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 августа 2013. PenzaNews. Работа, проведенная в рамках подготовки Пензы к 350-летию города, позволит встретить юбилей достойно и забыть о неудобствах, вызванных масштабной деятельностью по строительству, реконструкции и ремонту ряда объектов. Такое мнение высказал глава города Пензы Юрий Алпатов в ходе выездного совещания членов совета гордумы в четверг, 8 августа.

Для подготовки Пензы к юбилею проделана большая работа — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Осматривая площадь имени В.И. Ленина, он отметил, что ее намечено использовать как основное место для массовых торжеств в дни празднования юбилея.

«Строители заверяют, что они успеют сделать и площадь, и улицу Московскую. Немного сомнений вызывает сам памятник, который требует косметического ремонта. Но мы своими силами постараемся привести его в надлежащий вид», — подчеркнул глава города.

Юрий Алпатов также принес свои извинения горожанам за неудобства, вызванные проведением работ по реконструкции центральной части Пензы.

«Они связаны и с проездом, и проходом по прогулочным маршрутам. Но после их завершения все мы, надеюсь, будем радоваться тому, что Пенза преобразилась, стала еще лучше и уютнее», — подытожил он.

Актуальное