11:18:56 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли торжества в честь Дня строителя

16:36 | 09.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 9 августа 2013. PenzaNews. Торжественные мероприятия в честь Дня строителя состоялись в Пензе в пятницу, 9 августа.

В Пензе прошли торжества в честь Дня строителя

Фото: Zspo.ru

На улице Пушкина была открыта обновленная галерея почета и славы строителей Пензенской области, в которую занесены более 20 человек и 11 коллективов, сделавших наиболее заметный вклад в развитие отрасли.

Затем состоялось чествование лучших строителей региона на сцене областного драматического театра имени А.В. Луначарского.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил важную роль, которую играют представители строительных профессий в развитии спортивной, культурной и социальной инфраструктуры региона.

«Благодаря вашему созидательному труду возведены промышленные и жилые комплексы, объекты энергетики, культурные и спортивные центры. Сегодня вы с честью продолжаете славные традиции, передавая опыт ветеранов молодым поколениям строителей», — сказал он.

В завершение мероприятия глава региона вручил строителям федеральные и региональные награды за высокие профессиональные заслуги.

Актуальное