02:46:06 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала операция «Безопасный путь»

13:47 | 12.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2013. PenzaNews. Оперативно-профилактическая операция «Безопасный путь», организованная пензенским линейным отделом МВД РФ на транспорте, стартовала на территории региона в понедельник, 12 августа.

По словам врио начальника отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД РФ на транспорте майора полиции Ларисы Дровниной, в качестве времени проведения акции специально выбрана заключительная часть лета.

«Менее трех недель осталось до начала учебного года, дети съезжаются в город. На территории Пензенской области достаточно много объектов железнодорожного транспорта, находящихся вблизи жилого массива. Основная цель проводимых мероприятий — уберечь детей от необдуманных поступков», — сказала она.

По мнению Ларисы Дровниной, работа полицейских будет более плодотворной, если к ней присоединятся родители.

«Они должны своим личным примером показывать правила поведения на объектах повышенной опасности», — добавила майор полиции.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, в рамках операции будет проводиться профилактическая работа, направленная на предупреждение и противодействие подростковой преступности, фактов правонарушений несовершеннолетних, связанных с безопасностью подвижного состава, и травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Актуальное