12:40:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка к акции «Блогер против мусора»

15:07 | 12.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2013. PenzaNews. Пензенские активисты начали подготовку к акции «Блогер против мусора», которую планируется провести в предстоящую субботу, 17 августа.

Как сообщил ИА «PenzaNews» организатор субботника, предприниматель Антон Купрюшин, место высадки экологического десанта пока окончательно не определено, однако в качестве основного варианта рассматривается сквер, расположенный на проспекте Победы в Пензе.

«От участников акции необходимы только собственная явка, хорошее настроение и желание сделать этот мир немного чище. Всем остальным мы обеспечим — инструментом, мусорными мешками, перчатками и питьевой водой», — отметил собеседник агентства.

По его словам, акция «Блогер против мусора», в отличие от большинства городских мероприятий, является добровольной и служит примером самоорганизации граждан в борьбе против важной проблемы, имеющей социальную значимость.

Актуальное