23:04:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Разрешение на строительство в Нефтянике выдано 11 пензенским многодетным семьям

17:43 | 12.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 августа 2013. PenzaNews. Одиннадцать многодетных семей, получивших земельные участки в пензенском микрорайоне Заря, уже имеют на руках разрешение на строительство. Об этом начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Пензы Дмитрий Полишко проинформировал губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в ходе визита на объект в понедельник, 12 августа.

«В настоящее время разработано проектное предложение по застройке поселка Нефтяник, общая площадь которого 60 га. Здесь предполагается размещение 511 участков, из них 153 уже выделено. Разрешение на строительство предоставлено 11 собственникам, сформировано 30 градостроительных планов», — сказал он.

По словам Дмитрия Полишко, в августе будет проведен аукцион на разработку проекта планировки социальной инфраструктуры в микрорайоне Заря, предусматривающего возведение школы на 900 мест, детского сада на 378 мест, а также поликлиники, магазинов и других социально востребованных объектов.

Он добавил, что 25 июля были проведены торги на разработку проектно-сметной документации сетей водоснабжения и определен подрядчик.

«Документацию планируется подготовить к 20 ноября, а 15 декабря — объявить торги на строительство внутриквартальных сетей», — уточнил начальник управления архитектуры и градостроительства пензенской мэрии.

Дмитрий Полишко также сообщил главе региона, что проектирование магистральных сетей газоснабжения земельного участка в микрорайоне Заря намечено выполнить в 2013 году.

«Заключение контракта с подрядной организацией запланировано на 15 февраля 2014 года. Строительство внутриквартальных сетей будет разбито на этапы — по мере строительства жилых домов. Получение экспертизы проекта электроснабжения запланировано на 16 ноября 2013 года, а работы должны быть выполнены до 30 марта будущего года», — цитирует начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Пензы пресс-служба регионального правительства.

Актуальное