15:45:47 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Апелляционная жалоба по делу кузнецкого «Горводоканала» оставлена без удовлетворения

18:56 | 16.08.2012 | Общество

Печать

Самара, 16 августа 2012. PenzaNews. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Пензенской области от 29 мая 2012 года, согласно которому исковые требования комитета по управлению имуществом города Кузнецка к муниципальному унитарному предприятию «Горводоканал» и ООО «Коммунальные системы – СКМ групп» о признании недействительными торгов по продаже имущества МУП «Горводоканал», проведенных 22 февраля 2011 года, оставлены без удовлетворения в полном объеме.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре.

Фото пресс-службы суда

«Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в двухмесячный срок», — говорится в постановлении Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews».

Согласно материалам дела, собранием кредиторов МУП «Горводоканал» от 18 мая 2010 года утверждено положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества предприятия двумя лотами, включающее в себя движимое и недвижимое имущество должника, путем проведения открытых торгов в форме аукциона. Организатором торгов выступила привлеченная конкурсным управляющим на договорной основе специализированная организация ООО «Комплект». Начальная цена продажи лот №2 определена в размере 368 млн. 652 тыс. 700 рублей.

В процессе конкурсного производства имущество должника трижды (17 августа 2010 года, 12 октября 2010 года, 30 ноября 2010 года) выставлялось на торги в форме открытого аукциона, однако не было продано в связи с отсутствием заявок. Объявления о проводимых торгах опубликовывались в газете «Коммерсантъ» от 17 июля 2010 года, 11 сентября 2010 года, 30 октября 2010 года, а также в местном издании «Деловая Пенза».

Собранием кредиторов от 16 декабря 2010 года в положение были внесены изменения, согласно которым в случае, если имущество не реализовано в порядке, предусмотренном документом, продажа имущества осуществляется посредством публичного предложения. Минимальная цена предложения установлена в размере 5% от начальной цены продажи. 18 декабря 2010 года в газете «Коммерсантъ» конкурсным управляющим было опубликовано объявление о реализации имущества МУП «Горводоканал» лот №1 посредством публичного предложения. Продажа имущества также не состоялась в связи с отсутствием заявок.

Впоследствии в газете «Коммерсантъ» от 22 января 2011 года и в местном издании «Беседка» было опубликовано объявление о продаже имущества должника путем публичного предложения. На приобретение имущества по лоту №2 14 февраля 2011 года была подана одна заявка от ООО «Коммунальные системы – СКМ групп», которое было признано победителем торгов. Оно предложило цену имущества 5 млн. 720 тыс. рублей. По результатам торгов между МУП «Горводоканал» и ООО «Коммунальные системы – СКМ Групп» был заключен договор купли-продажи №2 от 22 февраля 2011 года. Имущество передано покупателю по акту приема-передачи от 22 февраля 2011 года, оплата приобретенного имущества произведена в полном объеме.

Актуальное