19:18:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк развивает в Пензе сотрудничество с Агентством ипотечного кредитования

14:21 | 16.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 16 августа 2013. PenzaNews. Пензенское отделение ОАО «Сбербанк России» активно развивает сотрудничество с региональным Агентством ипотечного кредитования в части финансирования строительных проектов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе банка, в настоящее время основной акцент сделан на реализации проекта по финансированию приобретения спецтехники для монтажа мобильного модуля завода по производству домокомплектов в районе села Рамзай, а также последующего изготовления плит и строительству жилых домов в рамках проекта жилого комплекса «Чистые пруды».

«На данные цели банком уже предоставлено более 50 млн. рублей, на стадии завершения находится сделка еще на 52 млн. рублей», — уточнили в кредитно-финансовом учреждении.

По словам управляющего Пензенским отделением Сбербанка Михаила Киселя, банк также готов участвовать в проекте строительства ЖК «Чистые пруды» на взаимовыгодных для обеих сторон условиях.

«Детали сотрудничества на текущей момент обсуждаются. В ближайшее время мы планируем начать инвестирование в данном направлении», — сказал он.

Актуальное