20:33:10 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студента, пытавшегося спасти мужчину на пруду в Евлашево, представят к награде посмертно

17:18 | 16.08.2013 | Общество

Печать

Кузнецк, 16 августа 2013. PenzaNews. Администрация Кузнецка и управление МЧС РФ по Пензенской области приняли решение о представлении 21-летнего Александра Волкова, погибшего на пруду в селе Евлашево, к награждению медалью «За спасение утопающих» посмертно.

«В среду, 14 августа, молодой человек отдыхал со своим отцом и младшей сестрой у пруда. Услышав крики о помощи стоявших на берегу женщин, он бросился спасать мужчину, который начал тонуть. Когда Александр Волков увидел, что мужчина погиб, то решил вернуться обратно, однако доплыть до берега не смог», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии Кузнецка.

В администрации уточнили, что погибший молодой человек был студентом Пензенского государственного университета.

«Александр Волков совершил достойный поступок, поплатившись ценой собственной жизни. Его героизм и мужество служит примером для подрастающего поколения. Администрация города Кузнецка окажет необходимую помощь семье погибшего при организации похорон», — добавили в пресс-службе.

Актуальное