00:09:58 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовала акция «Внимание – дети!»

10:30 | 19.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2013. PenzaNews. Акция «Внимание – дети!», направленная на восстановление навыков безопасного поведения школьников на улицах и дорогах, стартовала в Пензенской области в понедельник, 19 августа.

«В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений и примут необходимые меры к устранению выявленных недостатков до начала учебного года», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель отдела пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

Он добавил, что в местах массового скопления людей будут распространяться агитационные листовки, содержащие призыв к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

«В первый учебный день нарядами ДПС будет усилен контроль за соблюдением водителями требований ПДД вблизи школ. Запланированы беседы с детьми и родителями, в том числе на тему необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также о запрещении детям ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, а на мопедах — до 16 лет», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что акция продлится до 16 сентября.

Актуальное