03:44:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава города Пензы предложил привлекать административно арестованных к уборке улиц

16:04 | 19.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2013. PenzaNews. Опыт поселка Колышлей по привлечению административно арестованных к работам по благоустройству может быть применен в Пензе. Такое мнение высказал глава города Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии пензенской гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в понедельник, 19 августа.

Глава города Пензы предложил привлекать административно арестованных к уборке улиц

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Зная, сколько сил мы вкладываем в благоустройство, становится обидно видеть неприглядную картину на улицах города. В то же время, есть успешный опыт Колышлея, где тот, кто попадает на 15 суток, выходит на улицы с метлами. В результате все убрано. Причем, это — система. Если у них можно навести порядок, почему у нас нельзя?» — обратился он к депутатам.

Юрий Алпатов также призвал жестче контролировать деятельность продавцов, осуществляющих торговлю мясом, овощами и другой продукцией в неустановленных местах.

«Отмечу, что я говорю не про тех, кто приносит на рынок ведро огурцов, и не о сельхозтоваропроизводителях, приезжающих из районов области. Я имею виду тех, кто торгует из-под полы — с ящиков и газет — испорченным мясом или овощами. В случае отсутствия у таких продавцов документов, следует задерживать их при содействии участковых для установления личности. Необходимо вести картотеку подобных нарушителей и, я вас уверяю, через какое-то время их количество сократится», — подчеркнул он.

Актуальное